Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕС поможет оценить состояние грунтовых вод в Молдове
ЕС поможет оценить состояние грунтовых вод в Молдове Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.10.2018

Проект Европейского союза по управлению водными ресурсами помогает повысить потенциал мониторинга состояния грунтовых вод в Молдове и других странах Восточного соседства.

В частности, команды мониторинга грунтовых вод ответственных органов в Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии и Молдове проходят обучение по забору образцов грунтовых вод.

Учебные семинары, организованные проектом «Водная инициатива Европейского союза плюс для Восточного партнерства» (EUWI + East), проходят в течение всего октября.

Команды применят полученные навыки в ходе проведения проверок состояния грунтовых вод, собирая образцы в 20 точках мониторинга в каждой стране в рамках границ пилотных бассейнов EUWI + East. Эти мероприятия являются частью продолжающейся работы по наращиванию потенциала в сфере мониторинга грунтовых вод и управления пилотными бассейнами EUWI + East.

Грунтовые воды представляют собой незаменимый источник питьевой воды и воды для сельского хозяйства, а также именно они поддерживают многие экосистемы, такие как реки и болота. Проект EUWI+ East помогает Армении, Азербайджану, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине приблизить свое законодательство к политике ЕС в области управления водными ресурсами, уделяя основное внимание управлению трансграничными речными бассейнами.

Он поддерживает разработку и реализацию пилотных планов управления речными бассейнами, опираясь на улучшенные рамки политики и обеспечивая активное участие местных заинтересованных сторон.

Источник: ru.interlic.md

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo