Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Молдове утвержден поддерживаемый ЕС план управления речными бассейнами Дунайско-Прутского и Черноморского районов
В Молдове утвержден поддерживаемый ЕС план управления речными бассейнами Дунайско-Прутского и Черноморского районов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.10.2018

Правительство Республики Молдова утвердило самый первый План управления речными бассейнами (ПУРБ) Дунайско-Прутского и Черноморского районов.

План был изначально разработан при поддержке регионального проекта ЕС «Защита окружающей среды трансграничных речных бассейнов» (EPIRB) в 2016 году, а затем доработан с помощью проекта «Водная инициатива Европейского Союза плюс для Восточного партнерства» (EUWI + East). Работа была проделана в сотрудничестве с основными бенефициарами ПУРБ в стране, а именно: Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды (MARDE) и правительственным агентством «Apele Moldovei».

ПУРБ был разработан в соответствии с подходами и методологией, предложенными в Рамочной директиве ЕС по отходам (WFD) и Водным законом Республики Молдова. Цель плана состоит в улучшении использования водных ресурсов в соответствии с принципами WFD.

План разработан для всех органов власти, ответственных за управление водными ресурсами, – MARDE и его подразделений Apele Moldovei, Государственной гидрометеорологической службы, недавно основанного Национального агентства по вопросам окружающей среды, агентства геологии и минеральных ресурсов, местных органов власти, потребителей водных ресурсов и неправительственного сектора.

Источник: mybusiness.md

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo