Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Объем инвестиций в АПК Северного Казахстана увеличился на 15%
Объем инвестиций в АПК Северного Казахстана увеличился на 15% Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.10.2018

В январе-сентябре в основной капитал сельского хозяйства Северо-Казахстанской области инвестировано более 53 млрд. тенге, или 43,2% от общего объема инвестиций по области.

Как отмечают в статдепартаменте, объем инвестиций в основной капитал отрасли увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,1%.

Наибольшие объемы инвестиций на развитие сельского хозяйства направлены в районах им. Г.Мусрепова (42,1%) и Кызылжарском (9,9%).

Среди источников финансирования инвестиций в основной капитал отрасли преобладали собственные средства предприятий (83,3% от общего объема), кредиты банков - 4,9%, доля других заемных средств инвесторов составила 11,8%, передает ИА «Казах-Зерно».

Среди отраслей сельского хозяйства наиболее привлекательным для инвестирования являлось выращивание сезонных культур (74,9% от общего объема инвестиций, направленных в сельское хозяйство), на животноводство пришлось 9,7%, на смешанное сельское хозяйство - 15,2% и на вспомогательные виды деятельности в области выращивания сельскохозяйственных культур - 0,2%.

Источник: kazakh-zerno.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo