Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Иран и Китай подписали контракт о производстве оборудования для опреснения воды
Иран и Китай подписали контракт о производстве оборудования для опреснения воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.10.2018

Организация промышленного развития и реконструкции Ирана (IDRO) и китайская компания ZSM подписали контракт на передачу технических ноу-хау и покупку оборудования для опреснения воды с обратным осмосом, передает Иранское телеграфное  агентство (ИрТАГ).

В настоящее время, США, Япония, Южная Корея и Китай обладают передовой технологией «мембранных фильтров» в мире, сообщает Mehr News.

По контракту были приобретены соответствующие технические ноу-хау вместе с оборудованием для опреснения воды. Проект будет запущен в течение 18 месяцев.

Как только фабрика начнет работать, ежегодно будет производиться около 50 000 метровых фильтров с диаметром 8 дюймов с целью опреснения питьевой воды и использования в нефтехимической и сталелитейной промышленности.

Необходимые для строительства этой фабрики средства составляют 1000 млрд. риалов, что эквивалентно $7.8 миллионов, отмечает Иран.ру 

Учитывая проблему нехватки воды в стране, использование этой технологии имеет первостепенное значение.

Источник: irtag.info

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo