Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Затраты на полную эксплуатацию Кировского водохранилища составляют 4,5 млн сомов из республиканского бюджета. Об этом 22 октября на заседании комитета ЖК по аграрным вопросам сказал директор департамента водного хозяйства Кокумбек Таштаналиев.
Затраты на полную эксплуатацию Кировского водохранилища составляют 4,5 млн сомов из республиканского бюджета. Об этом 22 октября на заседании комитета ЖК по аграрным вопросам сказал директор департамента водного хозяйства Кокумбек Таштаналиев. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.10.2018

Депутат ЖК Кенжебек Бокоев возмутился, почему страна из республиканского бюджета 4,5 млн сомов тратит на эксплуатацию водохранилища, а пользу от этого получает Казахстан

 По словам директора департамента, 22 млн тенге Казахстан выделила на ремонтные работы, которые ведутся на территории водохранилища.

«Мы не должны нести затраты от водохранилища», - сказал депутат.

Также он затронул вопрос касательно ГСМ. Стоимость ГСМ дороже в КР на 15 сомов, чем в РК. Стоило ли входить в ЕАЭС, если так обстоят дела, добавил он.

Как сообщил вице-премьер-министр Кубатбек Боронов, ценовые показатели ГСМ в КР в норме, нежели в других постсоветских государствах.

«Нельзя сказать, что мы зря вошли в ЕАЭС. Не может быть без недостатков, но прошу взять во внимание и наши достижения. У кого в Центральной Азии есть статус ВСП+, например», - сказал он.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo