Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кыргызстан экспортировал в Узбекистан 400 млн кВт.ч электроэнергии на $17 млн
Кыргызстан экспортировал в Узбекистан 400 млн кВт.ч электроэнергии на $17 млн Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.10.2018

В Узбекистан экспортировано из Кыргызстана 400 млн кВт.ч электроэнергии на $17 млн (около 1 млрд 178,5 млн сомов по текущему курсу НБКР). Об этом сегодня, 22 октября, сообщил заместитель председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Айтмамат Кадырбаев на совещании республиканского штаба по подготовке отраслей экономики и населения к осенне-зимнему периоду.

По словам первого вице-премьер-министра Кубатбека Боронова, за январь-сентябрь 2018 года аварийных случаев по подаче электроэнергии по сравнению с 2017 годом снизилось на 11%, порядка 800 отключений электроэнергии было в этом году.

По словам А.Кадырбаева, на сегодня все министерства и ведомства готовы к осенне-зимнему отопительному сезону.

«По данным «Электрических станций», Узбекистан закупило 399 млн кВт.ч электроэнергии у Кыргызстана по 2 цента. На сегодня экспортировано в РУз электроэнергии на сумму $17 млн. В прошлом году был запланирован экспорт 754 млн кВт.ч, но фактически экспортировано 765 млн кВт.ч электроэнергии. В 2018 году за весенний и летний период экспортировано 467 млн кВт.ч электроэнергии в Узбекистан. По нашим подсчетам планировалось экспортировать 500 млн Квт.ч, но на экспорте в 467 кВт.ч экспорт был приостановлен», - сообщил он.

На ТЭЦ Бишкека все работы по реконструкции и ремонту выполнены на 58% от общей суммы 450 млн сомов, все работы будут завершены к 1 ноября, сообщил он.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo