Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Узбекистан утвердил 17 национальных целей и задач устойчивого развития
Узбекистан утвердил 17 национальных целей и задач устойчивого развития Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.10.2018

Правительство Узбекистана издало постановление «О мерах по реализации Национальных целей и задач в области устойчивого развития на период до 2030 года», передаёт «UzDaily.uz».

Документом утверждены 17 национальных целей Узбекистана, каждая из которых включает несколько задач.

Правительство утвердило «дорожную карту» по достижению целей.

В частности, Узбекистан намерен сократить уровень малообеспеченности населения. Также одной из целей Узбекистана является укрепление продовольственной безопасности, улучшение рациона питания.

Узбекистан также планирует продвигать здоровой образ жизни среди населения. Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования также является национальной целью страны.

Планируется реализовать меры по обеспечению гендерного равенства и расширение прав женщин и по сохранению и рационального использования ресурсов.

Обеспечение доступа к недорогим источникам энергии для всех, содействие экономическому росту на основе повышения производительности, создание стойкой инфраструктуры, индустриализация и инновации и сокращение неравенства внутри страны включены в

Узбекистан планирует обеспечить безопасность в городах и населенных пунктах, а также перехода к рациональным моделям потребления и производства, принят срочные меры по борьбе с изменением климата. Также будут реализованы меры по защите и восстановления экосистем суши.

Содействие построению миролюбивого и открытого общества и активизация работы в рамках Глобального партнерства включены в национальные цели Узбекистана.

Источник: trend.az

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo