Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кыргызстан намерен привлечь ресурсы Зеленого климатического фонда для внедрения новых зеленых технологий, - президент С.Жээнбеков
Кыргызстан намерен привлечь ресурсы Зеленого климатического фонда для внедрения новых зеленых технологий, - президент С.Жээнбеков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.11.2018

Кыргызстан привержен идее отхода от инвестиционных проектов, наносящих вред окружающей среде, в первую очередь в горнодобывающем и химическом производстве. Об этом сегодня, 1 ноября, сказал президент Сооронбай Жээнбеков в ходе донорской конференции.

По его словам, Кыргызстан намерен активизировать процессы по привлечению ресурсов Зеленого климатического фонда для внедрения новых зеленых технологий.

«Будем проводить отдельную работу по адаптации к изменениям климата и предотвращению чрезвычайных ситуаций. На первом этапе, до 2023 года, будут соблюдены все приоритеты, взятые Кыргызстаном в рамках международных организаций», - сказал он.

Как сообщил он, Кыргызстан принял на себя обязательства в рамках повестки дня устойчивого развития ООН до 2030 года, Парижского соглашения об изменении климата и иных документов в области соблюдения прав человека.

«17 целей устойчивого развития активно задействованы в стратегии 2040», - добавил С.Жээнбеков.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1478835
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo