Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Климатическая шкатулка» презентована на конференции педагогов в Ереване
«Климатическая шкатулка» презентована на конференции педагогов в Ереване Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.11.2018

Более 200 учителей из 100 школ Армении пройдут подготовку в рамках внедрения экологического проекта «Климатическая шкатулка» в общеобразовательной системе республики, сообщил заместитель Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Армении Дмитрий Марьясин в Ереване. 

«Это будет первая экспериментальная волна, и в случае успеха программа будет распространена во всех школах Армении», - сказал он в четверг на открытии первой международной конференции педагогов по теме «Изменение климата».

«Климатическая шкатулка» является отличной возможностью для армянских школьников углубить свои знания об экологии и процессе изменения климата. Однако полное внедрение во всех школах Армении произойдет после стандартизации образовательной системы, ожидаемой с начала 2019 года», - сказала агентству «Новости-Армения» замминистра образования и науки Армении Аревик Анапиосян. 

Для участников конференции в рамках форума создана площадка по обмену передовым опытом по освещению актуальной проблемы изменения климата на уроках в школе и во внеурочное время, в том числе с использованием учебно-игрового комплекта «Климатическая шкатулка».

«Конференция является важнейшим поводом для рассмотрения климатических изменений через образование. Подобное мероприятие подчеркивает, что проблема есть, и ей надо уделять повышенное внимание», -сказал третий секретарь Посольства России в Армении Леонид Шебаршин.

Двухдневная конференция организована для педагогов, методистов и представителей министерств образования стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной и Азии Программой развития ООН при поддержке Министерства образования и Министерства охраны природы Армения и Трастового фонда развития России с целью повышения осведомленности и укрепления потенциала специалистов в области. 

В рамках образовательного форума, на котором принимают участие учителя из семи стран (Армения, Россия, Туркменистан, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан и Молдова) была презентована методика по применению инновационно-интерактивного учебно-игрового комплекта «Климатическая шкатулка». 

Проект был запущен в июле 2017 года для повышения информированности о влиянии климатических изменений среди учеников средних классов

Источник: http://newsarmenia.am/news/armenia/klimaticheskaya-shkatulka-prezentovana-na-konferentsii-pedagogov-v-erevane/


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo