Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Москве прошло совещание по проекту подготовки ложа БоГЭС к затоплению
В Москве прошло совещание по проекту подготовки ложа БоГЭС к затоплению Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
19.01.2011

В Москве прошло совещание по проекту подготовки ложа Богучанской ГЭС к затоплению. В нём приняли участие первый зампред правительства Иркутской области Владимир Пашков, представители «ФСК ЕЭС», «РосГидро» и «Ленгидропроекта».

Как передает пресс-служба правительства Иркутской области, решено, что проектные работы по подготовке участка ложа БоГЭС пройдут в два этапа. Участники заседания обсудили актуализацию проекта.

Напомним, правительство региона до декабря должно привести в соответствие со всеми участниками проект работы по подготовке ложа водохранилища до отметки 185 м. До декабря будущего года должны быть подписаны акты готовности водохранилища по отметке 208 м.

Как сообщил Владимир Пашков, до марта должны быть полностью завершены проектные работы по отметке 185 м, до сентября – по отметке 208 м. Необходимо проработать вопросы переселения граждан из зоны затопления Богучанской ГЭС, проведения лесоочистки и лесоотводки, состояния очистных сооружений и водозабора Усть-Илимска.

Сейчас правительство области завершает подготовку тендеров по выбору подрядчика на проектные работы.

ИА «Телеинформ»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo