Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Бишкеке пройдет выставка «АгроТех Экспо – 2018», которая продемонстрирует достижения сельского хозяйства Кыргызстана
В Бишкеке пройдет выставка «АгроТех Экспо – 2018», которая продемонстрирует достижения сельского хозяйства Кыргызстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.11.2018

С 14 по 16 ноября состоится открытие выставки «АгроТех Экспо – 2018». Об этом сообщил сегодня, 13 ноября 2018 года, заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Эркинбек Чодуев в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, Минсельхоз привлек много стран и фирм для участия в данной выставке.

«На выставке будут представлена работа фитосанитарной службы и так далее. Мы хотим показать все имеющиеся достижения сельского хозяйства Кыргызстана», - сказал он.

Директор Департамента механизации и энергообеспечения сельского хозяйства Нурлан Кожомкулов сообщил, что арендная плата мест на выставке для частных лиц составляет 900 сомов за кв.м, для бюджетной сферы – бесплатно.

«На сегодняшний день на рынке очень много б/у сельхозтехники, но мы постараемся обратить их внимание на японскую технику», - сказал он.

Начальник отдела лизинга ОАО «Айыл Банк» Урмат Ахматов сообщил, что банк готов выдать технику в лизинг.

«По итогам 2017 года было выдано 523 млн сомов на приобретение оборудования в лизинг, до конца 2018 года банк намерен выдать более 600 млн сомов на эти цели», - сказал он.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo