Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Национальный конкурс водных проектов старшеклассников – 2011
Национальный конкурс водных проектов старшеклассников – 2011 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
21.01.2011

В Волгоградской области проходит конкурс научно-исследовательских и прикладных проектов  учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов. В этом году он проводится Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации региона уже в тритий раз. Цель конкурса -  пропаганда сохранения и восстановления водных ресурсов, поддержка инициатив школьников, направленных на решение проблем качества и достатка питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения биоразнообразия городских и сельских водоемов.

Диапазон тем – самый широкий. Единственное условие - исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата. Приветствуются как проекты в сфере теоретической и прикладной науки, так и направленные на решение конкретных муниципальных водных проблем. Конкурсантам предлагается также сформулировать 5 - 10 рекомендаций по сбережению воды в семье, в школе и на предприятиях в качестве дополнения к представляемому проекту.
До конца января проводится муниципальный  этап  конкурса.

Свои работы, посвященные решению проблем охраны водных ресурсов, учащиеся старших классов общеобразовательных школ, гимназий, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования детей с экологической специализацией могут представить в Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области по адресу: Волгоград, пр-т Ленина, 102, к.209.

15 февраля стартует региональный этап конкурса, для участия в котором будут отобраны самые интересные и актуальные работы.  Победители регионального этапа будут награждены Почетными грамотами Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области и ценными призами.

Также они примут участие в общероссийском этапе  конкурса водных проектов старшеклассников. Победитель Российского национального конкурса станет участником международного водного юниорского конкурса, который пройдет в Стокгольме.

www.volginform.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo