Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Баку открылась вторая сессия Комиссии по сохранению и рациональному использованию запасов Каспийского моря
В Баку открылась вторая сессия Комиссии по сохранению и рациональному использованию запасов Каспийского моря Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.11.2018

В Баку открылась вторая сессия Комиссии по сохранению, рациональному использованию водных биоресурсов Каспийского моря и управлению их совместными запасами. В работе Комиссии участвуют делегации всех прикаспийских стран. Делегацию Российской Федерации возглавляет заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

В ходе второй сессии предполагается завершить согласование и утвердить поправки к Правилам процедуры Комиссии, рассмотреть проект Протокола о сотрудничестве в области борьбы с незаконным промыслом биоресурсов в Каспийском море к Соглашению о сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море от 18 ноября 2010 года. Кроме того, планируется обсудить перспективы дальнейшего взаимодействия в контексте договоренностей, достигнутых президентами стран в ходе Пятого каспийского саммита.

Стороны намерены принять решение о пролонгации запрета коммерческого промысла осетровых видов рыб в Каспийском море и выработать общие рекомендации по восстановлению их запасов.

Василий Соколов во вступительном слове анонсировал принятие на национальном уровне мер по оздоровлению экологии реки Волга, восстановлению запасов осетровых видов рыб, а также по изучению выживаемости молоди осетровых, заводского происхождения.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo