Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Азербайджану грозит глобальное потепление - в Минэкологии рассказали, как именно
Азербайджану грозит глобальное потепление - в Минэкологии рассказали, как именно Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.11.2018

Фильмы-катастрофы сегодня уже не кажутся чем-то фантастическими, что неудивительно на фоне прогнозов современных ученых. Уже через 12 лет мир может перешагнуть критическую черту, когда последствия глобального потепления станут необратимыми, говорится в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC). 33-страничный отчет исследователей был недавно представлен после тщательного трехлетнего анализа климатических изменений и последующей межправительственной встречи в Южной Корее.

Остановить глобальное потепление уже невозможно, отмечают исследователи, но мир должен сделать усилие и сдержать его на уровне не выше 1,5 градусов Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой. Этого порога Земля может достигнуть уже в 2030 году. Если температура и дальше будет расти, Землю ожидают потери экосистем и катаклизмы планетарного масштаба.

Как отразится повышение температуры на Азербайджане, существуют ли реальные угрозы для нашей страны?

Об этом Media.Az поговорила с заведующей отделом экологического просвещения и связей с общественностью Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Умайрой Тагиевой.

Полный текст доступен по ссылке


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo