Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кыргызских фермеров призвали наверстать упущения в области применения инновационных технологий
Кыргызских фермеров призвали наверстать упущения в области применения инновационных технологий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.11.2018

Кыргызстанцы обязаны наверстать упущения в области применения инновационных технологий в сельском хозяйстве. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Максат Ташболотов на заседании Форума инновации в тепличной отрасли.

По его словам, 2018-й в Кыргызстане объявлен Годом развития регионов. Сегодняшний вопрос весьма актуален, так основа развития экономики является сельское хозяйство и аграрный сектор.

«Сегодняшний вопрос по внедрению инновационных технологий, по внедрению капельного орошения созвучны с этим мероприятием, которое как раз таки проводится в рамках развития регионов», - сказал Ташболотов.

Он отметил, что правительство и Министерство сельского хозяйства придают использованию и внедрению новых технологий в аграрном секторе страны важное значение.

«Кыргызстанцы обязаны наверстать упущенное и сделать так, чтобы тепличное хозяйство с применением новых технологий стало для нас обычным делом», - сказал замминистра.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo