Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Вклад молодежи в развитие аграрной сферы Узбекистана
Вклад молодежи в развитие аграрной сферы Узбекистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.12.2018

По инициативе Президента Узбекистана второе воскресенье декабря объявлено Днем работников сельского хозяйства Республики Узбекистан. В связи с этим в Ташкентском государственном аграрном университете состоялась научно-практическая конференция одаренных студентов на тему «Молодежь Узбекистана: мой вклад в развитие аграрной сферы».

В ней приняли участие специалисты Союза молодежи Узбекистана, Министерства сельского хозяйства. Основными целями конференции стали достойная оценка и стимулирование вклада сельскохозяйственных работников в повышение благосостояния населения, признание их труда, служащего процветанию страны. С молодежью своим опытом поделились фермеры, дехкане, механизаторы, шелководы, животноводы, сельские предприниматели, специалисты аграрного сектора. 

В ходе конференции на территории сельскохозяйственной научно-исследовательской и учебно-опытной станции участники ознакомились с научно-исследовательской работой студентов. Анализировались достижения, обсуждались планы на перспективу.

Учеными сферы были изучены повседневные занятия и научные поиски студентов, обучающихся в сельскохозяйственной сфере, и высказаны мнения в этом направлении.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo