Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow МИД КР и Европейская Энергетическая хартия обсудили развитие возобновляемых источников энергии в Кыргызстане
МИД КР и Европейская Энергетическая хартия обсудили развитие возобновляемых источников энергии в Кыргызстане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.12.2018

Министр иностранных дел КР Чынгыз Айдарбеков и генеральный секретарь Энергетической хартии Урбан Руснак 9 декабря в г.Брюссель обсудили вопросы расширения сотрудничества

В ходе встречи в рамках визита для участия в 16-м заседании Совета по сотрудничеству КР-ЕС министр иностранных дел КР выразил заинтересованность в изучении передового опыта по реформе энергосекторов, развитию рынков, внедрению энергоэффективных технологий и альтернативных источников энергии.

У.Руснак проинформировал о процессе модернизации Энергетической хартии в условиях меняющихся мировых отношений в сфере энергетики.

Стороны обсудили инициативу Секретариата Энергетической хартии по расширению проекта EU4Energy с практическим применением программы в странах Центральной Азии.

В качестве перспективного направления сотрудничества стороны обозначили развитие возобновляемых источников энергии в КР, повышение энергоэффективности и внедрение энергосберегающих мероприятий.

Стороны отметили важность планируемого со стороны ЕС принятия новой стратегии в отношении ЦА в 2019 году, в рамках которого также планируется рассмотрение вопросов энергетики.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo