Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Первая конференции под эгидой Центра передовых технологий в сфере водных ресурсов
Первая конференции под эгидой Центра передовых технологий в сфере водных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
27.01.2011
В честь открытия Центра передовых технологий в сфере водных ресурсов на Северо-Западе России в среду, 26 января 2011 года, на территории Информационно-образовательного центра ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" проходит международная конференция "Сотрудничество в рамках "Северного измерения" по вопросам устойчивости и управления водными ресурсами".

Создание Центра передовых технологий в сфере водных ресурсов было предусмотрено меморандумом о сотрудничестве между петербургским Водоканалом и инновационно-технологическим центром г.Лахти, который был подписан в рамках Второго международного форума "Чистая вода" (октябрь 2010 года, Москва).

Первым мероприятием, которое проходит под эгидой создаваемого Центра, стала международная конференция, инициированная Деловым советом экологического партнерства "Северное измерение".

В работе конференции принимают участие исполнительный директор Европейского экологического агентства Жаклин Макглейд, исполнительный директор экологического партнерства "Северное измерение" Яакко Хенттонен, представители Министерства окружающей среды Финляндии и Министерства регионального развития Российской Федерации, а также генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Ф.В.Кармазинов и директор Инновационно-технологического центра г.Лахти Мари Пантсар-Каллио.

Среди вопросов, обсуждаемых на конференции, - сотрудничество ЕС и России в области экологии, водная политика Российской Федерации, действия по улучшению состояния Балтийского моря и другие.

Центр передовых технологий в сфере водных ресурсов изначально планировался как место встречи экспертов в области водной промышленности из стран "Северного измерения", а также как центр обучения и повышения квалификации, продвигающий передовой опыт по производству чистой воды и очистке сточных вод.

С февраля Центр передовых технологий в сфере водных ресурсов предполагает начать активную образовательную деятельность. Будет проведена серия обучающих семинаров, рассчитанных на разные категории участников: это, во-первых, специалисты и руководители предприятий водной отрасли; во-вторых - школьники; в-третьих - студенты.

Работать Центр будет на базе Информационно-образовательного центра ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Источник: "Интерфакс"
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo