Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow "Башкирэнерго" завершило первый плановый капремонт первого агрегата Юмагузинской ГЭС
"Башкирэнерго" завершило первый плановый капремонт первого агрегата Юмагузинской ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.01.2011
ОАО "Башкирэнерго" завершило первый плановый капитальный ремонт гидроагрегата №1 на Юмагузинской ГЭС, говорится в сообщении компании.

Согласно правилам эксплуатации и технического обслуживания, капитальный ремонт гидроагрегатов должен проводиться один раз в пять-семь лет в зависимости от технического состояния. Первый гидроагрегат Юмагузинской ГЭС был введен в эксплуатацию 5 октября 2004 года и к октябрю 2010 года отработал шесть лет.

"В период капитального ремонта на гидроагрегате был проведен типовой объем работ. В частности, выполнена полная разборка гидротурбинного и генераторного оборудования, укрупненных блоков с их последующей выемкой из технологических "гнезд", произведена дефектация и полный осмотр основных узлов агрегата. Проводившие работы специалисты не выявили серьезных дефектов оборудования. Состояние гидроагрегата признано удовлетворительным", - отмечается в сообщении.

Строительство Юмагузинской ГЭС на реке Белой в Башкирии началось в 1998 году, окончилось в 2007 году. Мощность ГЭС - 45 МВт, в здании станции установлено три поворотно-лопастных гидроагрегата мощностью по 15 МВт, работающих при расчетном напоре 40 метров. Напорные сооружения ГЭС образуют Юмагузинское водохранилище. ГЭС входит в состав ОАО "Башкирэнерго".

"Башкирэнерго" - генерирующая компания, объединяющая электростанции общей мощностью 4,9 ГВт. Компания контролируется АФК "Система".

Источник: РИА НОВОСТИ
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo