Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Подготовка ложа Богучанской ГЭС к затоплению идет по плану
Подготовка ложа Богучанской ГЭС к затоплению идет по плану Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.01.2011
Около 300 миллионов рублей будет выделено в текущем году на проектные работы по подготовке ложа Богучанской ГЭС к затоплению. Сегодня об этом рассказал журналистам первый зампред правительства области Владимир Пашков. Он вернулся из Москвы, где участвовал в совещании по вопросам строительства БоГЭС в Русгидро.

По его словам, Прибайкалье завершает подготовку соответствующего конкурса. Он пройдёт в конце февраля. Напомним, подготовка ложа водохранилища к запуску станции разделена на два этапа, и включает в себя расселение людей, попадающих в зону затопления, лесоочистку и модернизацию водозабора Усть-Илимска, а также археологические изыскания.

- Мы, очевидно, уже в марте получим первый пакет документов, который позволит нам осуществить все работы, связанные с реализацией мероприятий по первому этапу, то есть по отметке 185. По отметке 208 работы должны быть завершены не позднее декабря 2012 года. Почти 2 года есть, чтобы выполнить весь объём работ, связанных с подготовкой ложа БоГЭС к затоплению, - говорит первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков.

Источник: Государственный интернет-канал "Россия"
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo