Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Корейская компания поможет измерить снежный покров в Чимгане
Корейская компания поможет измерить снежный покров в Чимгане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.01.2019

Состоялся визит в Узбекистан специалистов корейской консалтинговой компании WeatherPia Co., Ltd. (Корея) в рамках реализации проекта «Разработка метода локализации многоточечной лазерной сканирующей системы измерения уровня снежного покрова для обеспечения водных ресурсов в Узбекистане».

Целью визита стало безвозмездное техническое содействие по поставке, установке и запуску автоматического многоточечного лазерного измерителя высоты снежного покрова на снеголавинной станции «Чимган» Узгидромета, а также обучение специалистов Узгидромета и Научно-исследовательского гидрометеорологического института (НИГМИ) работе с данным оборудованием. Об этом сообщили в пресс-службе Узгидрометцентра.

Отметим, что компания WeatherPia Co., Ltd. активно участвует в модернизации и усовершенствовании метеорологической службы Кореи. Компания разработала первый в мире автоматический многоточечный лазерный измеритель высоты снежного покрова и оказывает информационно-консультационные услуги по модернизации национальных метеорологических служб в развивающихся странах.

В ходе визита корейские специалисты посетили Узгидромет для ознакомления с деятельностью организации, местом установки автоматической лазерной сканирующей системой измерения уровня снежного покрова и системой приема-передачи данных.

Во встрече приняли участие специалисты-прогнозисты Узгидромета, специалисты по информационным технологиям и техническому обслуживанию приборов. Обсуждались вопросы по приему-передаче данных, по месту установки измерителя уровня снежного покрова и техническому обслуживанию данного прибора после его эксплуатации на снеголавинной станции «Чимган» и метеорологической станции «Пскем» в Ташкентской области.

В Узгидромете корейскими специалистами было установлено и настроено серверное оборудование для приема метеоинформации в режиме реального времени от установленных метеостанций.

Специалисты Узгидромета совместно с корейскими специалистами выехали на снеголавинную станцию «Чимган» для установки измерителя уровня снежного покрова. На метеоплощадках проводились работы по установке мачты и крепежных частей данного прибора.

В рамках реализации проекта в 2019 году планируется дополнительное оснащение горных и предгорных метеорологических станций Узгидромета автоматическими многоточечными лазерными измерителями уровня снежного покрова в количестве 4 комплектов.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo