Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На ремонт плотины в Котласском районе направят миллионы федеральных рублей
На ремонт плотины в Котласском районе направят миллионы федеральных рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
02.02.2011
Плотина, вернее, создаваемый ею водоем, обеспечивает водоснабжение поселка Шипицыно (Котласский район Архангельской области) с населением 3,5 тысячи человек. На сегодня износ гидротехнического сооружения (ГТС) составляет 100 процентов...

Средства на его реконструкцию будут выделены в рамках соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета на капитальный ремонт гидротехнических сооружений Архангельской области.

Модернизация плотины на реке Уртомаж в Котласском районе началась в 2010 году. Финансирование ремонта ГТС было предусмотрено в рамках долгосрочной целевой программы «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Архангельской области на 2009-2011 годы». В прошлом году подрядчиком было выполнено работ на 8,5 млн. рублей.

Общая смета работ на плотине составляет 23 млн. рублей. По соглашению с Федеральным агентством водных ресурсов федеральный  бюджет направит на эти цели 19,5 млн. рублей. Ещё 2,1 млн. рублей будут выделены в рамках долгосрочной целевой программы «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Архангельской области на 2009-2011 годы». Таким образом, общий объём средств, выделенный для ремонта ГТС, составит 21,6 млн. рублей.

Источник: ИА «Двина-Информ»
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo