Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Бурейская ГЭС проходит осенне-зимний максимум нагрузок
Бурейская ГЭС проходит осенне-зимний максимум нагрузок Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
02.02.2011
Холодный период года филиал ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» проходит в штатном режиме. Основное генерирующее и вспомогательное оборудование работает без отказов, гидростанция несет нагрузки в соответствии с режимами, задаваемыми Системным оператором.
Выработка в осенне-зимние месяцы стабильно превышает плановые показатели. Так, в октябре станция выработала 44% сверхплановой энергии, в ноябре – 51%, в декабре – 47% и в январе – 36%. Запас воды, созданный в водохранилище в паводковый период многоводного 2010 года, позволяет обеспечить выработку, значительно превышающую плановые показатели. За период с октября по январь через гидроагрегаты Бурейской ГЭС сработано 4,5 км3 воды, при полезном объеме водохранилища 10 км3.
Ожидается, что выработка Бурейской ГЭС в осенне-зимний период (с октября по апрель) составит 2,7 млрд. кВтч электроэнергии. В соответствии с Временными правилами использования водных ресурсов Бурейского водохранилища минимальная отметка водохранилища – 236 м БС – будет достигнута в третьей декаде апреля.
Самые низкие температуры этой зимой были зарегистрированы во второй декаде января: среднесуточная температура 12 января составила -37 С. Электрокотельные, входящие в состав филиала ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС», и отапливающие поселок гидростроителей и энергетиков Талакан, также работают без сбоев: температура теплоносителя поддерживается в соответствии с графиком наружных температур.

Источник: Energyland.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo