Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сотрудничество в рыбоводческой отрасли Узбекистана
Сотрудничество в рыбоводческой отрасли Узбекистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.02.2019

Постановление Президента Узбекистана "О дополнительных мерах по дальнейшему развитию рыбоводческой отрасли" от 6 ноября 2018 года расширило возможности рационального использования имеющихся водных ресурсов, привлечения инновационных технологий, зарубежных инвестиций в отрасль.

В данном документе, который имеет важное значение в удовлетворении потребности населения в диетической продукции, обеспечении стабильности цен на рынках и создании новых рабочих мест, намечена разработка адресной программы создания рыбоводческих кластеров в2019-2020 годах в целях повышения эффективности деятельности рыбоводческих хозяйств.

На мероприятии, состоявшемся в Наманганской области при участии руководителя компании "Чупон агро индустриал" Исламской Республики Иран Шафи Гулома Резо, говорилось о проделанной работе в данном направлении. 

В частности, обсуждались вопросы налаживания взаимного сотрудничества по развитию рыбоводческой отрасли, запланированные для совместной реализации проекты и ожидаемые результаты. В том числе состоялся обмен мнениями по изучению мелиоративного состояния природных и искусственных водоемов в области, адаптации рыб к экологическим условиям, выращиванию, переработке и хранению форелей и плотвы, созданию мини-ресторанов в целях предоставления населению диетической продукции. 

На мероприятии выступили хоким Наманганской области Х.Бозоров, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Узбекистан в Исламской Республике Иран Б.Абдуллаев.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo