Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министр сельского хозяйства Узбекистана принял посла государства Израиль
Министр сельского хозяйства Узбекистана принял посла государства Израиль Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.02.2019

В Министерстве сельского хозяйства РУ прошла встреча с послом государства Израиль и представителями компании «Гадот Агро».

В ходе встречи посол Израиля Эдуард Шапира и министр сельского хозяйства Республики Узбекистана Жамшид Ходжаев обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства. В частности, было предложено провести в апреле 2019 года Узбекско-Израильский агрофорум. Ожидается, что в рамках мероприятия будет организован визит лидирующих израильских компаний в сфере сельского хозяйства в регионы республики для ознакомления с рынком сельского хозяйства Узбекистана и налаживания прямых контактов между аграриями двух стран.

«Израиль прошел долгий путь создания эффективной системы сельского хозяйства в сложных климатических и экологических условиях. Мы заинтересованы в применении передовых технологий и опыта наших израильских коллег как для повышения качества и количества урожая, так и для проведения структурных реформ в сельском хозяйстве» - отметил в ходе переговоров Жамшид Ходжаев

Глава дипломатического представительства Израиля поддержал инициативу подготовки «Action plan» между Министерством сельского хозяйства и посольством Израиля 2019 год. Израильской стороной также было предложено активизировать сотрудничество по линии организации МАШАВ для дальнейшего наращивания сотрудничества между двумя странами в сельскохозяйственной сфере.

Представителями компании «Гадот Агро» были презентованы решения в сфере внедрения технологий капельного орошения с целью повышения урожайности хлопковых культур и борьбы с засолением почвы.

Компания «Гадот Агро» основана в 1950 г., специализируется в предоставлении решений по защите растений и обеспечением семенными ресурсами.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo