Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Дорожную карту по противодействию коррупции в сельском хозяйстве разрабатывают в Казахстане
Дорожную карту по противодействию коррупции в сельском хозяйстве разрабатывают в Казахстане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.02.2019

Дорожную карту по противодействию коррупции в сельском хозяйстве, разрабатывают в Казахстане. Об этом сообщил  на брифинге представитель Специальной мониторинговой группы при АДГСПК Толеутай Рахимбеков, передает коррепондент МИА «Казинформ». 

Было отмечено, что  за последние 15 лет объемы субсидий в сельском хозяйстве выросли почти в 100 раз - с 3,5 млрд тенге до более чем 300 млрд тг. 

«Увеличились объемы дешевого кредитования, оказывается комплекс услуг. Но, к сожалению, сельское хозяйство продолжает сохранять свои лидирующие позиции в топе отраслей подверженных коррупции. Определенные работы проводятся. Мы сейчас разрабатываем Дорожную карту по противодействии коррупции в сельском хозяйстве. Будет запущена отдельная страница в соцсетях, сайт, портал, мы хотим активно работать с сельскими жителями по противодействию коррупции», - подчеркнул Толеутай Рахимбеков. 

По его словам, Дорожная карта сейчас на стадии разработки. 

«Она будет разрабатываться непосредственно по предложениям самих услугополучателей, то есть фермеров и т.д. В сельском хозяйстве в последнее время существовало 65 видов субсидий, более 40 кредитных программ. Крестьяне просто путались в них. Мне некоторые сельхозпроизводители говорили, что вынуждены держать отдельные департаменты юристов, чтобы только разобраться во всех этих хитросплетениях», - добавил  Толеутай Рахимбеков.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo