Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow AIPA с начала года утвердила к выплате субсидии на сумму более 184 млн. леев
AIPA с начала года утвердила к выплате субсидии на сумму более 184 млн. леев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.02.2019

Агентство по интервенции и платежам в сельском хозяйстве Молдовы (AIPA) с начала этого года и до настоящего времени утвердило к выплате сельхозпроизводителям субсидий на общую сумму более 184 млн. леев для 1976 бенефициаров.

Речь идет о выделении денег аграриям, которые подали заявки для получения субсидий от государства в прошлом году, но остались без финансирования из-за исчерпания средств Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности.

В AIPA отметили, что государство и в этом году также поддержит субсидиями строительство теплиц, создание многолетних плантаций, приобретение сельскохозяйственной техники, развитие животноводческого сектора, экологического сельского хозяйства, продвижение продукции на рынках сбыта, развитие сельских агротуристических пансионатов, создание или расширение ремесленных подразделений, стимулирование запуска нового бизнеса в агропромышленной сфере, инициированного молодыми людьми или женщинами предпринимателями.

Кампания по приему заявок на получение субсидий началась 1 февраля с. г. При этом, заявки на предоставление авансовых субсидий могут быть поданы до 8 апреля, а заявки на получение классических субсидий - до 31 октября с. г.

Бюджет Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности и в этом году составит 900 млн. леев.

Источник: ru.interlic.md

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo