Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Компания ACBA Leasing признана EBRD «Лучшим партнером в зеленом финансировании сферы возобновляемой энергетики»
Компания ACBA Leasing признана EBRD «Лучшим партнером в зеленом финансировании сферы возобновляемой энергетики» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.02.2019

Лизинговая компания ACBA Leasing признана Европейским Банком Реконструкции и Развития (EBRD) «Лучшим партнером в зеленом финансировании сферы возобновляемой энергетики». Как говорится в официальном сообщении компании, церемония награждения состоялась 19 февраля.

Гендиректор компании Арсен Базикян заметил, что в рамках программы «Финансирование зеленой экономики» ACBA Leasing финансировал приобретение основных средств и оборудования для сектора возобновляемой энергии. «Финансирование зеленой экономики является одной из приоритетных направлений деятельности нашей компании. Финансирование зеленых проектов с EBRD мы начали под суббрендом «зеленый лизинг» с фондом в $2.5 млн., который в дальнейшем увеличился еще на $4 млн. На данный момент переговоры с нашим партнером завершены, в результате чего на зеленое финансирование будет предоставлено еще $2 млн.», - сказал он. По словам А.Базикяна, во всех областях Армении реализовано свыше 40 программ. «Членство в финансовой группе ACBA-Credit Agricole предоставляет нам хорошую возможность посредством обширной филиальной сети Банка ACBA-Credit Agricole, выдавать кредиты в 59 филиалах, охватывающих не только столицу, но и все области Армении», - отметил он.

Согласно сообщению, под суббрендом «Зеленый лизинг» компания с 2014 года осуществила свыше 800 проектов, инвестировав в экономику Армении более чем $20 млн.

Отметим, что ACBA Leasing - это первая лизинговая компания Армении, основанная в 2003 году. ACBA Leasing является членом финансовой группы ACBA-Credit Agricole. Держателем 100% пакета акций ACBA-Leasing выступает армянский ACBA-Credit Agricole Bank.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo