Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕБРР наградил АКБА Лизинг за инвестиции в сфере возобновляемой энергетики
ЕБРР наградил АКБА Лизинг за инвестиции в сфере возобновляемой энергетики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.02.2019

АКБА Лизинг получил от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) премию «Лучший агент» в номинации «Агент изменений» за эффективные «зеленые» инвестиции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Накануне состоялось мероприятие, посвященное официальному старту новой программы ЕБРР по финансированию «зеленых» хозяйств в Армении. В рамках этого мероприятия, ЕБРР наградил финансовые организации и предпринимателей, которые активно работали в сфере возобновляемой энергии и внедрения энергоэффективного оборудования. 

По словам генерального директора АКБА Лизинг Арсена Базикяна, в рамках программы компания профинансировала приобретение энергосберегающих средств и оборудования, а также оборудования возобновляемой энергетики. При этом он добавил, что финансирование «зеленых» хозяйств является одним из приоритетных направлений компании. 

«АКБА Лизинг вместе с ЕБРР под суббрендом «Грин Лизинг» начали финансирование фонда «зеленых проектов» на порядка $2,5 млн. Финансирование впоследствии увеличилось до $4 млн. Сейчас переговоры с нашим партнером завершились, и было решено предоставить нам еще $2 млн.», - сказал Базикян. 

Он отметил, что во всех областях Армении уже осуществлено более чем 40 программ. 

«Являясь членом финансовой группы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа, мы имеем большие возможности, поскольку можем осуществлять финансирование посредством 59 филиалов банка», - сказал Базикян.

Компания АКБА Лизинг с 2014 года при посредстве суббренда «Грин Лизинг» осуществила более 800 проектов, реализовав инвестиции в армянскую экономику на сумму более чем $20 млн. 

ЗАО «АКБА Лизинг» было основано в апреле 2003 года и является первой специализированной лизинговой организацией, зарегистрированной в Армении. Компания является абсолютным лидеров на рынке, а также один из инициаторов законодательных изменений в этой сфере.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo