Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Президент: В ближайшие 5 лет все регионы Кыргызстана будут обеспечены чистой водой
Президент: В ближайшие 5 лет все регионы Кыргызстана будут обеспечены чистой водой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.02.2019

«В ближайшие 5 лет все регионы Кыргызстана будут обеспечены чистой водой. 653 населенных пункта будут обеспечены чистой водой в рамках Стратегии по обеспечению населения чистой питьевой водой», - отметил президент Сооронбай Жээнбеков сегодня во время встречи с жителями Сузакского района Джалал-Абадской области.

Глава государства напомнил, что во время предвыборной кампании он обещал решить вопрос обеспечения всех регионов чистой питьевой водой, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

«В настоящее время над этим ведутся работы. По этим проектам мы работаем с Европейским банком развития и реконструкции, Всемирным банком, Исламским банком развития, Азиатским банком развития, Китаем и арабскими странами. Я знаю, что проблема с чистой питьевой водой существует и в Сузакском районе. В общей сложности более 30 процентов населения по району не обеспечены чистой водой. В ближайшие 5 лет все регионы Кыргызстана будут обеспечены чистой водой», - подчеркнул Жээнбеков.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo