Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Туркменистан проведет международный семинар по вопросам Каспийского моря
Туркменистан проведет международный семинар по вопросам Каспийского моря Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.02.2019

В Туркменистане 4-15 марта этого года состоится международный семинар «Каспийское море – устойчивое развитие и управление», сообщает русскоязычная газета правительства «Нейтральный Туркменистан».

Соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ поручает МИД Туркменистана и Государственному предприятию по вопросам Каспийского моря при президенте Туркменистана провести семинар в Национальной туристической зоне «Аваза».

В мероприятии примут участие представители соответствующих учреждений Туркменистана, Азербайджана, Ирана, Казахстана и России, а также Центра Западно-Тихоокеанского региона Международного института океанов в КНР и Международного института океана.

Согласно постановлению, семинар проводится «в целях дальнейшего развития международного сотрудничества Туркменистана в Каспийском регионе, охраны окружающей среды Каспийского моря, укрепления международных отношений, направленных на обеспечение устойчивого развития в регионе, а также обучения и повышения квалификации работников соответствующих учреждений прикаспийских государств».


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo