Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Рустам Кудратов: «Все долинные зоны мы практически освоили, но у нас в резерве есть предгорные и горные зоны, где можно развивать вертикальное сельское хозяйство»
Рустам Кудратов: «Все долинные зоны мы практически освоили, но у нас в резерве есть предгорные и горные зоны, где можно развивать вертикальное сельское хозяйство» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.03.2019

«При наличии 300 солнечных дней в году и обилия воды Таджикистан может получать несколько урожаев в год. Нужно использовать этот потенциал. Тогда, во-первых, мы сможем обеспечить страну продуктами питания в необходимом объеме и ассортименте, а во-вторых, экспортировать сельскохозяйственную продукцию в другие страны. 

К примеру, в советское время мы поставляли до 1 миллиона тонн продукции в союзный фонд. Нужно раскрыть имеющийся потенциал, а для этого надо диверсифицировать сельское хозяйство», - рассказал в интервью журналу «Иктисодчи» депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Рустам Кудратов.

Полный текст доступен по ссылке http://www.dialog.tj/news/rustam-kudratov-vse-dolinnye-zony-my-prakticheski-osvoili-no-u-nas-v-rezerve-est-predgornye-i-gornye-zony-gde-mozhno-razvivat-vertikalnoe-selskoe-khozyajstvo

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo