Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Накануне Дня воды в Ташкентском ирригационном институте
Накануне Дня воды в Ташкентском ирригационном институте Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.03.2019

В Ташкентском институте инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства накануне международного Дня воды (22 марта) участники и гости прошли «по этапам» трехдневной праздничной программы. Целью было привлечь внимание к вопросам эффективного управления и рационального использования водных ресурсов, необходимости восстановления и охраны водных объектов.

Сначала — торжественное открытие праздника и выставка фотографий и рисунков. «Водные проблемы касаются всего общества. Никто не должен оставаться в стороне от их решений!» — таков лейтмотив всех трех дней.

Любой студент, преподаватель, гость мог написать свою мечту на листке и разместить на баннере. Когда все мечтают о позитивных переменах, конечно, это здорово. И особенно, если мечты о чистой воде для всех регионов страны и воде в достатке.

Этой же теме были посвящены командные дебаты. Еще один этап: интерактивная игра. В ней, используя «мозговой штурм», команды искали ответ за минуту. В общем, выигрывали знатоки.

Демонстрация видеороликов, презентация идей о культуре водопользования и водопотребления также привлекли и участников, и зрителей. И, наконец, для технарей техновыставка. А на ней — оборудование, макеты, разработки.

Финал трехдневного праздника – подведение итогов, вручение призов самым активным участникам.

Праздник воды в ТИИИМСХ состоялся при участии Министерства водного хозяйства Узбекистана. Министерства высшего и среднего специального образования, ТИИИМСХ, Делегации Европейского Союза в Узбекистане и ПРООН в рамках совместного проекта «Укрепление технического потенциала» программы ЕС «Устойчивое управление водными ресурсами в сельских местностях в Узбекистане».

Источник: http://sreda.uz/rubriki/voda/trehdnevnyj-marafon-nakanune-dnya-vody-v-tashkentskom-irrigatsionnom-institute/


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo