Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Семинар-тренинг для экологических ННО в Узбекистане
Семинар-тренинг для экологических ННО в Узбекистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.03.2019

14-15 марта сотрудники Экодвижения Узбекистана приняли участие в семинаре-тренинге для представителей экологических ННО и молодежных организаций в рамках проекта «Повышение осведомленности и партнерство для устойчивого водного и экологического развития в Узбекистане. Компонент 3» (UzWaterAware)в городе Ташкенте.

Двухдневный тренинг направлен на совершенствование и развитие знаний, навыков и потенциала экологических ННО и молодежных организаций Узбекистана на основе европейского опыта.

В ходе тренинга участники узнали о креативных подходах к организации эффективных компаний, инструментах работы с целевыми аудиториями, возможностях финансовой устойчивости, успешном продвижении изменений и влиянии на принятие решений по вопросам водных ресурсов и экологии для формирования единой водно-экологической политики.

Стоит отметить, что в нашей стране принимаются важные меры по рациональному и экономному использованию воды. В ходе семинара проанализированы опыт Узбекистана и Германии.

Специалисты «BORDA» - Бременской ассоциации научных исследований и разработок в своих докладах говорили о роли и задачах специалистов в поиске решения водных проблем.Данная ассоциация основана в 1977 году, в которой на сегодняшний день свыше 400 работников и специалистов ассоциации, которые трудятся в 25 странах мира.В ходе семинара изучены мнения участников о принимаемых мерах по рациональному и экономному водопользованию и предупреждению загрязнений. Участникам были вручены сертификаты.

Источник: http://eco.uz/ru/novosti/8973-seminar-trening-dlya-ekologicheskikh-nno
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo