Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проект реабилитации Токтогульской ГЭС обойдется в $275 млн вместо $415 млн, - «Электрические станции»
Проект реабилитации Токтогульской ГЭС обойдется в $275 млн вместо $415 млн, - «Электрические станции» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.03.2019

«Все фазы — 1,2,3 стоили $415 млн, после корректировки за $275 млн закончим полностью», - сообщил 18 марта заместитель генерального директора ОАО «Электрические станции» Улан Орозоев на заседании комитета Жогорку Кенеша по бюджету и финансам.

По его словам, по замене 4 агрегатов работает General Electric Hydro France за $106 млн.

Депутат Тариэл Жоробеков («Республика-Ата-Журт») относительно сэкономленных $100 млн сказал, каким будет качество реабилитации Уч-Курганской ГЭС, на которую требуется $145 млн, но направляют $100 млн.

Заместитель председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Айтмамат Кадырбаев сказал, что сэкономленные средства нужно направить на Уч-Курганскую ГЭС, так как «ситуация плачевная».

Как сообщил У.Орозоев, по 2 фазе уже сейчас работы ведутся, конкурсы объявляются, по 1 фазе и 2 была экономия средств, по 3 фазе не нужны средства от ЕАБР на ТГЭС. Эти средства на Уч-Курганскую ГЭС направляются, сообщил У.Орозоев.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1501007
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo