Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Официальная презентация Доклада о состоянии водных ресурсов мира 2019 года
Официальная презентация Доклада о состоянии водных ресурсов мира 2019 года Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.03.2019

19.03.2019 -16:00 - 17:00

Доклад будет представлен во Дворце Наций в Женеве в рамках заседания Совета по правам человека. Программа оценки водных ресурсов мира ЮНЕСКО (ПОВРМ-ЮНЕСКО) представит основные выводы и рекомендации Доклада.

Доклад ООН о развитии водных ресурсов мира является главным докладом ООН по водной проблематике. Будучи всеобъемлющим обзором, он дает общую картину состояния, использования и управления пресноводными ресурсами мира. Доклад призван предоставлять лицам, принимающим решения, инструменты для разработки и осуществления устойчивой политики в сфере водных ресурсов.

Доклад о развитии водных ресурсов мира 2019 года «Не оставить никого позади» подтверждает обязательства государств-членов ООН по принятию Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, и признанию прав человека на чистую питьевую воду и санитарию, необходимые для искоренения бедности и построения процветающего, мирного общества. Презентация доклада состоится во Дворце Наций в Женеве в рамках заседания Совета по правам человека.

Источник: https://ru.unesco.org/events/oficialnaya-prezentaciya-doklada-o-sostoyanii-vodnyh-resursov-mira-2019-goda

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo