Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Парламент Таджикистана обсудил проект Закона «Об ассоциации водопользователей»
Парламент Таджикистана обсудил проект Закона «Об ассоциации водопользователей» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.03.2019

Проект Закона Республики Таджикистан «Об ассоциации водопользователей» был обсуждён на заседании Совета нижней палаты Парламента страны, которое состоялось 18 марта под руководством Председателя Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Шукурджона Зухурова. 

Председатель комитета Маджлиси намояндагон по аграрным вопросам и экологии Рустам Латифзода в ходе комментирования вопроса отметил, что в статье 1 проекта закона усовершенствованы понятия «гидротехнические сооружения зоны обслуживания ассоциации водопользователей», «тариф обслуживания по водоснабжению», текст статей 3 и 6, части 3 статьи 8, части 1 статьи 12. В статье 15 предусмотрены права и обязанности других водопользователей. Также текст проекта закона приведён в соответствие с требованиями нормативных правовых документов Республики Таджикистан.

Члены Совета также рассмотрели проекты законов Республики Таджикистан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «Об органах самоуправления посёлков и сёл», «О государственной пошлине», «О внесении изменений и дополнений в Налоговый и Таможенный кодексы».

Было отмечено, что обсуждённые вопросы направлены на повышение благосостояния населения


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo