Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Стало известно, сколько Беларусь тратит на охрану окружающей среды
Стало известно, сколько Беларусь тратит на охрану окружающей среды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.04.2019

Больше всего денежных средств на природоохранные мероприятия затратили в 2018 году организации Гомельской области, на втором и третьем месте Витебская область и Минск.

Затраты организаций республики на охрану окружающей среды в 2018 году превысили 650 миллионов рублей, сообщил Белстат.

Самые высокие траты – более половины всех расходов – пришлись на сбор и очистку сточных вод. С этими целями было потрачено больше 330 миллионов рублей.

Предотвращение вредного воздействия отходов на окружающую среду и обращение с ними обошлось в 177 миллионов рублей.

На охрану атмосферного воздуха, сохранение озонового слоя и климата Беларусь потратила больше 127 миллионов рублей.

Основной объем затрат традиционно и по понятным причинам лег на плечи предприятий обрабатывающей промышленности – 48,3%. Также солидные расходы понесли организации, занимающиеся водоснабжением, а также сбором, обработкой и удалением отходов, деятельностью по ликвидации загрязнений – на их долю пришлось 29,1% расходов.

Больше всего денежных средств на природоохранные мероприятия затратили в 2018 году организации Гомельской области. На втором месте по тратам – Витебская область и Минск. Такая же тенденция прослеживалась и в 2015-2017 годах.

Источник: https://sputnik.by/economy/20190412/1040765468/Stalo-izvestno-skolko-Belarus-tratit-na-okhranu-okruzhayuschey-sredy.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo