Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Делегация из Узбекистана - на конференции «Устойчивая энергетика в Центральной Азии»
Делегация из Узбекистана - на конференции «Устойчивая энергетика в Центральной Азии» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.04.2019

На днях делегация из Узбекистана во главе с заместителем председателя правления АО «Узбекэнерго» Жахонгиром Обиджановым приняла участие в международной конференции «Устойчивая энергетика в Центральной Азии», организованной в Брюсселе Генеральным директоратом по энергетике Комиссии Европейского союза.

Она представила презентацию «Концепция развития электроэнергетики в Узбекистане», в которой подробно проинформировала о последних изменениях в энергетической сфере нашей страны.

На конференции представители европейских и международных организаций отметили, что Центральная Азия вызывает большой интерес энергетическими проектами, а также становится центром притяжения иностранных инвестиций. 

Как подчеркнул директор Департамента по России, Восточному партнерству и Центральной Азии Европейской службы внешних связей Люк Девин, в новой Стратегии ЕС по Центральной Азии, которую планируется утвердить в середине 2019 года, устойчивое развитие будет иметь одну из главных ролей. Кроме того, ЕС активно работает над новыми двусторонними соглашениями о расширенном сотрудничестве со странами региона, в частности с Узбекистаном.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Королевстве Бельгия Дильер Хакимов разъяснил цели и задачи опубликованного 4 февраля 2019 года Указа главы нашего государства «О мерах по коренному совершенствованию системы управления топливно-энергетической отраслью Республики Узбекистан».

Состоялся обмен мнениями, который послужит дальнейшему расширению сотрудничества в разных проектах

Источник: http://www.uza.uz/ru/society/delegatsiya-iz-uzbekistana-na-konferentsii-ustoychivaya-ener-15-04-2019


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo