Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В России в ближайшие 5 лет хотят ввести в оборот 5 млн га земель
В России в ближайшие 5 лет хотят ввести в оборот 5 млн га земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.04.2019

В Туле состоялось совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе и коллегии МЧС России по вопросу обеспечения безопасности в паводковый и пожароопасный сезон. В ходе мероприятия с докладом выступил первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Как отметил Джамбулат Хатуов, приоритетной задачей для недопущения пожаров является стимулирование введения в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, передает собкор ИА «Казах-Зерно». «В ближайшие 5 лет перед органами управления АПК стоит задача по введению в оборот 5 млн га земель, в том числе 2,5 млн га в ЦФО», - заявил первый замминистра.

По словам Джамбулата Хатуова, Минсельхоз рассчитывает, что в текущем году вступит в силу механизм господдержки ввода неиспользуемой пашни, что не только повысит урожай, но и поможет предотвращать природные пожары. Министерство также намерено максимально использовать ресурс Россельхознадзора, который недавно получил дополнительные полномочия, позволяющие более эффективно воздействовать на собственников земель, не соблюдающих законодательство в части пожарной безопасности.

Источник: https://kazakh-zerno.kz/novosti/mirovoj-rynok-selskogo-khozyajstva-i-prodovolstviya/253707-v-rossii-v-blizhajshie-5-let-khotyat-vvesti-v-oborot-5-mln-ga-zemel


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo