Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Доклад о состоянии водных ресурсов публикует Минприроды России
Доклад о состоянии водных ресурсов публикует Минприроды России Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
05.03.2011
Государственный доклад содержит основные данные о водных ресурсах и их использовании, количественных и качественных характеристиках поверхностных и подземных вод.
В докладе осуществлен анализ водохозяйственной ситуации в стране за 2009 г. и дана оценка состояния водного хозяйства. Документ содержит сведения об обеспечении безопасности гидротехнических сооружений, дает оценку процессов, происходящих на водных объектах.
При подготовке Доклада использованы отчетные материалы бассейновых водных управлений, данные Государственного водного реестра, справочно-аналитические материалы Росводресурсов, Департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов и Департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России, Росстата.
«Использованы также данные государственного мониторинга Росгидромета, сведения государственного мониторинга состояния недр, предоставленные Роснедрами, и материалы надзора за безопасностью гидротехнических сооружений Ростехнадзора и Ространснадзора, другие официальные источники», - заявили «Веку» в пресс-службе Минприроды России.

Источник: www.energyland.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo