Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Планы Узбекистана по расширению площадей под теплицы привлекают голландских производителей
Планы Узбекистана по расширению площадей под теплицы привлекают голландских производителей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.04.2019

23 апреля 2019 года Посол Узбекистана Дильер Хакимов встретился с управляющим директором компании Ludvig Svensson (Нидерланды) Ваутером де Йонгом и менеджером по развитию бизнеса в Восточной Европе Давидом Беруджаниани.

Ludvig Svensson создана в 1887 году и специализируется на производстве климатических материалов на основе текстильного сырья. Благодаря функциональным климатическим экранам компании, в тепличных комплексах эффективно контролируется влажность, температура и ультрафиолетовое излучение, а также экономится энергия.

В ходе встречи обсуждены вопросы активизации сотрудничества Ludvig Svensson с узбекскими партнерами и расширения деятельности компании на рынке Узбекистана путем создания совместных предприятий, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

Ваутер де Йонг отметил, что планы Узбекистана по расширению площадей под теплицы представляют голландским производителям хорошую возможность для расширения своего присутствия на узбекском рынке.

Давид Беруджаниани обратил внимание на возможность объединения владельцев и производителей тепличных комплексов под эгидой одной организации, которая могла бы стать основным каналом и источником для создания своеобразной сети, в которой будут как поставщики технологий, так и их потребители.

По итогам встречи достигнуты следующие договоренности:

- об участии представителей Ludvig Svensson в визите в июне делегации голландских компаний в Узбекистан;

- об изучении вопроса создания совместного предприятия с участием узбекского партнера (предпочтительно из Наманганской области);

- о совместной проработке вопроса создания в Узбекистане Ассоциации владельцев и производителей тепличных комплексов.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/43459

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo