Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Казахстан и Венгрия договорились о сотрудничестве в области управления водными ресурсами
Казахстан и Венгрия договорились о сотрудничестве в области управления водными ресурсами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.04.2019

Сегодня состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области управления водными ресурсами между Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан и Министерством внутренних дел Венгрии, сообщает пресс-служба МСХ РК.

Цель настоящего меморандума о взаимопонимании - создание основы для сотрудничества между сторонами в области управления водными ресурсами, передает ИА «Казах-Зерно».

С казахстанской стороны меморандум подписал министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров, с венгерской Михай Варга - заместитель Премьер-министра, министр финансов Венгрии, который был официально уполномочен венгерской стороной для подписания.

Данный документ создаст основу для развития сотрудничества между обеими сторонами по вопросам интегрированного управления водными ресурсами и сотрудничества в области охраны и использования трансграничных водных ресурсов.

В рамках меморандума планируется проведение количественного и качественного мониторинга водных ресурсов, подготовка планов управления водными бассейнами, юридического и экономического регулирования и стимулирования. Особое значение уделяется научно-исследовательской работе в области водных ресурсов.

Источник: https://kazakh-zerno.net/novosti/agrarnye-novosti-kazakhstana/257091-kazakhstan-i-vengriya-dogovorilis-o-sotrudnichestve-v-oblasti-upravleniya-vodnymi-resursami

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo