Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Вопросы реализации Национальной стратегии РТ по снижению риска стихийных бедствий обсуждены в Душанбе
Вопросы реализации Национальной стратегии РТ по снижению риска стихийных бедствий обсуждены в Душанбе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.05.2019

Заседание Национальной Платформы по снижению риска стихийных бедствий состоялось накануне, 30 апреля в городе Душанбе, сообщила начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Умеда Юсуфи.

По ее словам, заседание прошло под председательством главы КЧС, первого заместителя председателя Национальной Платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий Рустама Назарзода.

В заседании приняли участие члены Национальной Платформы – руководители министерств и ведомств страны, а также главы и представители международных организаций, аккредитованных в Таджикистане, являющиеся наблюдателями Национальной платформы.

В ходе заседания были обсуждены вопросы реализации «Национальной Стратегии Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий на 2019-2030 годы». Также были заслушаны отчеты о проведении мероприятий по предупреждению стихийных бедствий и берегоукрепительных работ, об аэрокосмических съемках по наличию снега в горах, итогов инженерно-геологического изучения опасных участков республики, об эпидемиологической ситуации в РТ, о совместной координации в сфере предотвращения стихийных бедствий в рамках группы РЕАКТ.

Участники заседания также обсудили вопросы реализации программ и проектов в сфере СРБ, реализуемых на территории республики, таких как проекты с АБР, с Детским Фондом ООН (Юнисеф), ПРООН и с Агентством Ага Хана по Хабитат в РТ.

В конце заседания состоялся обмен мнениями между членами и участниками заседания Национальной платформы и вопросы эффективного использования средств, выделяемых Республикой Таджикистан по сокращению риска стихийных бедствий.

Необходимо отметить, что Национальная Платформа по снижению риска стихийных бедствий была принята решением правительства РТ от 1 марта 2012 года.

Источник: http://www.dialog.tj/news/voprosy-realizatsii-natsionalnoj-strategii-rt-po-snizheniyu-riska-stikhijnykh-bedstvij-obsuzhdeny-v-dushanbe

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo