Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Гегаркуникской области будет построена самая крупная на Кавказе солнечная электростанция по самой низкой цене
В Гегаркуникской области будет построена самая крупная на Кавказе солнечная электростанция по самой низкой цене Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.05.2019

В 2019-2020 гг. в Гегаркуникской области будет построена самая крупная на Кавказе солнечная электростанция по самой низкой цене.

Как передает Арменпресс, об этом сказал министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Акоп Варданян в ходе проходящего в Гаваре бизнес-форума «Мой шаг — во имя Гегаркуникской области».

«Потенциал солнечной энергетики Армении остается неиспользованным до конца. Армения – страна с  потенциалом солнечной энергетики выше среднего. В стране солнечных часов 1500-1800, а у Гегаркуникской области – одна из областей с самым большим потенциалом. Об этом свидетельствует последний доклад КРОУ, согласно которому 8 из 13 лицензированных солнечных станций находятся в Гегаркуникской области, 2 уже построены. Об этом говорит также строительство первой СЭС промышленного масштаба, которую планируется начать в Гегаркунике. 

Компания, победившая в прошлогоднем тендере, совместно с правительством заключили программу содействия, согласно которой  в 2019-20гг. будет построена СЭС мощность 55 МГВт, которая станет самой крупной на Кавказе, построенной по самой низкой цене. Такая цена обусловлена большим солнечным потенциалом области, и этот потенциал еще не исчерпан», - сказал Варданян.

Источник: https://armenpress.am/rus/news/974439.html
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo