Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Наводнение в Кахетии — самое масштабное за последние десятилетия
Наводнение в Кахетии — самое масштабное за последние десятилетия Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.05.2019

Кахетия переживает одно из самых масштабных наводнений за последние десятилетия. Об этом заявил советник премьера Грузии по вопросам регионального развития Созар Субари после заседания правительства.

В ночь на пятницу сильный дождь стал причиной резкого повышения уровня воды в реке Алазани и ее притоках – Стори и Чичакви. По словам Субари, к настоящему времени «довольно сложная ситуация» сохраняется в нескольких муниципалитетах Кахетии – это Телави, Лагодехи и Ахмета.

«Сложная ситуация и в муниципалитете Тианети [регион Мцхета-Мианети], а также в нескольких муниципалитетах Западной Грузии, однако самое большое наводнение в Кахетии. Некоторые реки сильно вышли из берегов… За последние десятилетия такого наводнения в Кахетии не было», — сказал Субари.

Советник премьера подчеркнул, что ситуация «максимально под контролем», и власти «делают все, чтобы свести ущерб к минимуму». Одновременно, по его словам, в некоторых местах работы по восстановлению смогут начать, только когда стихия утихнет.

Источник: https://www.newsgeorgia.ge/subari-navodnenie-v-kahetii-samoe-masshtabnoe-za-poslednie-desyatiletiya/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo