Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Премьер Грузии обещает полностью отменить налоги для грузинских агропроизводителей
Премьер Грузии обещает полностью отменить налоги для грузинских агропроизводителей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.05.2019

Правительство Грузии будет максимально содействовать агропроизводителям и поэтапно освободить от налоговых сборов сферу экологически чистых продуктов. Об этом сегодня заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, выступая на открытии агроинвестиционного бизнес-форума в городе Зугдиди (регион Самегрело – Земо-Сванети).

«Я обещаю, что шаг за шагом мы сможем полностью отменить сборы со всех тех производителей, которые будут заниматься в Грузии экологически чистой продукцией. Мир должен узнать нас, как производителя экологически чистой продукции. Это именно тот путь, который ведет к преодолению бедности. Благодаря этому пути мы сможем поднять сельскохозяйственный сектор Грузии на новый уровень», — заявил Бахтадзе.

По оценке премьера, с учетом такого огромного вызова, как нашествие мраморного клопа, в сфере сельского хозяйства за последние годы Грузия достигла большого успеха.

«Хочу напомнить, что несколько лет назад в сельскохозяйственной продукции у нас был торговый дефицит в 900 миллионов. Сегодня дефицит составляет 300 миллионов… В прошлом году экспорт нашей сельхозпродукции превысил 1 миллиард. Мы сможем не только заместить импорт, но и сделать Грузию одной из самых успешных в мире среди стран-экспортеров сельскохозяйственной продукции. Для этого необходимо предпринять более действенные шаги», — сказал премьер.

Глава правительства также отметил важность государственных программ по поддержке фермеров. Бахтадзе напомнил, что уже существующие инициативы, например, программа «Внедри будущее», расширились. В ближайшее время власти также обещают увеличить размер субсидирования виноградарей на западе Грузии.

Источник: https://www.newsgeorgia.ge/premer-gruzii-obeshhaet-polnostyu-otmenit-nalogi-dlya-gruzinskih-agroproizvoditelej/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo