Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проект ИП «Хош заман» отмечен высшей наградой ЕБРР
Проект ИП «Хош заман» отмечен высшей наградой ЕБРР Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.05.2019

9 мая в городе Сараево (Республика Босния и Герцеговина), в рамках 28 Ежегодного собрания и бизнес-форума Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) состоялась церемония награждения двенадцати предприятий из стран операций ЕБРР, внесших выдающийся вклад в обеспечение экологической и социальной устойчивости. В их числе член Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана – ИП «Хош Заман». 

Проект тепличного хозяйства компании «Хош Заман» получил «золото» в категории «Устойчивость к изменению климата». Как отметили эксперты, работа туркменского сельскохозяйственного предприятия в зоне Центральной Азии с сухим климатом сопряжена с особыми производственными рисками, но «Хош Заман», приняв во внимание последствия изменения климата, стал более конкурентоспособным предприятием. 

Компания внедрила в свое производство гидропонные теплицы, - высокоэффективную технологию, которая позволяет выращивать томаты без использования почвы и с уменьшенным потреблением воды, экономя колоссальный её объем, эквивалентный объёму заполнения 34 олимпийских бассейнов в год. 

Проект по расширению и совершенствованию тепличных хозяйств «Хош Заман» был номинирован на премию «Зеленой инициативы» среди 52 похожих проектов в Странах Операций ЕБРР в 2018 году. 

Номинация и отбор победителей проходили на конкурсной основе, проведенной руководством ЕБРР и четырьмя независимыми судьями из финансовой индустрии, а также специалистами в области охраны окружающей среды. 

Ежегодные награды организуются ЕБРР в целях привлечения внимания к достижениям в области «зеленой экономики», предоставляя банку возможность отметить бизнес, который отличается инновациями, передовой практикой, устойчивым развитием и наращиванием потенциала. 

Источник: http://www.parahat.info/news/tsbt-190513
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo