Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Население трех сел Телавского района Грузии осталось без водопроводной воды
Население трех сел Телавского района Грузии осталось без водопроводной воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.05.2019

Из-за последствий стихии в детских садах в Телавском раойне на неделю приостановили учебно-воспитательный процесс, сообщает телекомпания «Имеди».

Обильные осадки повредили головное сооружение водопровода, по которому вода поступает в села. Отремонтировать его не удается из-за высокого уровня воды в реке Стори.

«На данный момент воду не получают три села – это Лечури, Пшавели и Лалискури. Исходя из этого мы приняли решение на одну неделю прекратить учебный процесс в детских садах Лалискури и Пшавели. Населению доставляем питьевую воду с помощью автоцистерн», — заявил мэр Телави Шота Нареклишвили.

По предварительным данным стихия нанесла ущерб району Телави в размере пяти миллионов лари (около 1,8 миллионов долларов).

Компании-контракторы Департамента автомобильных дорог Грузии уже несколько дней работают над ликвидацией последствий стихии, формированием русла реки и восстановлением обрушившейся части дороги на шестом километре Пшавели-Абано-Омало.

В параллельном режиме идут проектные работы для превенции стихии и восстановления поврежденных участков.

В Кахети 14 мая ожидают прибытия группы специалистов, которые проведут опись ущерба. После изучения положения будут спланированы ремонтные работы.

Уже известно, что пострадавшим фермерам, которым стихия нанесла ущерб и повредила сельскохозяйственные угодья банки отсрочат агрокредиты.

Проливные дожди, которые начались 10 мая несколько раз нанесли ущерб региону Кахети. В Лагодехи из берегов вышла река Алазани в результате чего на одной тысячи гектарах земли затоплены виноградники и однолетние культуры.

Источник: https://www.newsgeorgia.ge/naselenie-treh-sel-telavskogo-rajona-ostalos-bez-vodoprovodnoj-vody/



 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo