Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Таджикистан пообещал Афганистану готовить специалистов в энергетике и медицине
Таджикистан пообещал Афганистану готовить специалистов в энергетике и медицине Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.05.2019

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках Конференции высокого уровня «Международное и региональное сотрудничество в борьбе с терроризмом и источниками его финансирования, в том числе незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью», которая открылась в Душанбе сегодня, принял министра иностранных дел Афганистана Салохуддина Раббани.

Эмомали Рахмон подчеркнул, что регулярные встречи позволяют определить новые эффективные средства по укреплению двустороннего и многостороннего сотрудничества, сообщается на сайте президента.

Стороны посчитали весьма важным занятие единой позиции в ходе обсуждения вопросов безопасности и борьбы против негативных угроз мировому сообществу, прежде всего, терроризма, радикализма, организованных транснациональных преступлений, особенно незаконного оборота наркотиков, отмечается в сообщении.

Было подчёркнуто, что в современных сложных, порой взрывоопасных условиях, решающим фактором является широкое коллективное действенное сотрудничество стран в борьбе против разрушительных сил и для ликвидации террористических групп и контрабандистов наркотиками.

В ходе встречи были также рассмотрены политические и экономические вопросы, в том числе в области энергетики, обеспечения нового уровня сотрудничества в сферах образования, культуры, здравоохранения, информации и социальной деятельности.

«Таджикистан имеет возможность для того, чтобы на льготных условиях подготавливать для братского Афганистана специалистов в сфере энергетики, здравоохранения, мелиорации, сельского хозяйства, транспорта, строительства, архитектуры, различных технологий, а также научных кадров», - отмечает пресс-служба таджикского лидера.

Источник: https://news.tj/ru/news/tajikistan/politics/20190516/tadzhikistan-poobetshal-afganistanu-gotovit-spetsialistov-v-energetike-i-meditsine

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo